Ir al contenido (Oprimir enter).
Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Directorio Principal
 

 Directorio Principal

 
 
 
Compartir en:

 

DEPENDENCIA

NOMBRES

CARGO

TELÉFONO

CORREO ELECTRÓNICO

Despacho Ministro

Carmen Inés Vásquez Camacho

Ministra de Cultura

3424100 ext.1202

 ministro@mincultura.gov.co

 dcardenas@mincultura.gov.co

Despacho Viceministro de Fomento Regional y Patrimonio

José Ignacio Argote López

Viceministro

3424100 ext.1231

 jargote@mincultura.gov.co

 rsepulveda@mincultura.gov.co

Despacho Viceministro de Creatividad y Economia Naranja

Felipe Buitrago

Viceministro

3424100 ext.1241

 fbuitrago@mincultura.gov.co

Secretaría General

Claudia Isabel Victoria Niño Izquierdo

Secretario General

3424100 ext.1300

 cnino@mincultura.gov.co

Oficina Asesora de Planeación

Angela Maria Lopez Gutierrez

Jefe de Oficina

3424100 ext.1390

 alopezg@mincultura.gov.co

Oficina Asesora Jurídica

Jose Fernando Suarez Venegas

Jefe de Oficina

3424100 ext.1310

 jsuarez@mincultura.gov.co

Oficina de Control Interno de Gestión

Mariana Salnave Sanín 

Jefe de Oficina

3424100 ext.1265

 msalnave@mincultura.gov.co

Biblioteca Nacional

Diana Patricia Restrepo Torres

Directora 

3424100 ext.3101

 drestrepo@bibliotecanacional.gov.co

Museo Nacional de Colombia

Daniel Castro Benitez

Director

3424100 ext.2101

 DCastro@museonacional.gov.co

Dirección de Artes

Amalia Isabel Lazara Depombo Espeche 

Directora

3424100 ext.4001

 adepombo@mincultura.gov.co

Dirección de Cinematografía

Julian David Correa Restrepo 

Director

3424100 ext.1400

 jcorrear@mincultura.gov.co

Dirección de Comunicaciones

Maria Paula Martínez Concha

Director

3424100 ext.5015

 mmartinez@mincultura.gov.co

Dirección de Fomento Regional

Laura Ines Pelaez

Director (E)

3424100 ext.4080

 lpelaez@mincultura.gov.co

Dirección de Patrimonio

Alberto Escovar Wilson-White

Director

3424100 ext.1550

 aescovar@mincultura.gov.co

Dirección de Poblaciones

Luis Alberto Sevillano Boya

Director

3424100 ext.1430

 lsevillano@mincultura.gov.co

Museo de la Independencia y Quinta de Bolívar

Elvira Pinzon Mendez

Directora

3424100 ext.2402

 epinzon​@mincultura.gov.co

Museo de Arte Colonial y Santa Clara

María Constanza Toquica Clavijo

Directora

3416017

 ctoquica@mincultura.gov.co

Grupo de Divulgación y Prensa

Adriana A. Bejarano Beltrán.

Coordinadora

3424100 ext.1250

 abejarano@mincultura.gov.co

Grupo de Emprendimiento Cultural

Adriana Gonzalez Hassig

Coordinadora

3424100 ext.1234

 agonzalez@mincultura.gov.co

Oficina Asesora Jurídica - Enlace Congreso

German Alberto Cifuentes Sánchez

Asesora Oficina Jurídica

3424100 ext.1206

 gcifuentess@mincultura.gov.co

Martha Alejandra Maltes Rodriguez 

Asesora Oficina Jurídica

3424100 ext.1206

 mmaltes@mincultura.gov.co

Grupo Programa Nacional de Concertación

Nidia Piedad Neira Sosa

Coordinadora

3424100 ext.1370

 nneira@mincultura.gov.co

Grupo Programa Nacional De Estímulos

Ligia Rios Romero 

Coordinadora (E)

3424100 ext.1380

 keslava@mincultura.gov.co

Grupo de Infraestructura Cultural

Sergio Sanjuan Santiago

Coordinador

3424100 ext.1460

 ssanjuan@mincultura.gov.co

Asuntos Internacionales y Cooperación - Despacho Ministro

Natalia Sefair López

Asesora

3424100 ext.1210

 nsefair@mincultura.gov.co

Grupo de Contratos y Convenios

Fridcy Alexandra Faura Perez

Coordinadora

3424100 ext.1330

 ffaura@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Financiera y Contable

Cecilia Castañeda Cardenas

Coordinadora

3424100 ext.1131

 ccastaneda@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Humana

Hilda Patricia Alfonso Mondragon

Coordinadora

3424100 ext.1111

 ghumana@mincultura.gov.co

 halfonso@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión de Sistemas e Informática

Imelda Cecilia Rodriguez Peña

Coordinadora 

3424100 ext.1100

 irodriguez@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Documental

Clara Alexandra Cifuentes

Coordinadora

3424100 ext.1012

 ccifuentes@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Administrativa y de Servicios

Luzana Guerrero Quintero

Coordinadora

3424100 Ext 1150

 lguerrero@mincultura.gov.co

Grupo de Servicio al Ciudadano

Zoila Rosa Pupiales Saavedra

Coordinadora

3424100 Ext 1180

 zpupiales@mincultura.gov.co​​

Teatro Colón

Amalia Isabel Lazara Depombo Espeche 

Directora (E)

3816380 Ext.5108

 malvarez@mincultura.gov.co

Asociación Sinfónica de Colombia

Yamile Acosta

Directora (E)

3374082

 cfranco@mincultura.gov.co​​

Instituto Colombiano de Antropología e Historia - ICANH

Nicolas Loaiza Diaz

Director

4440544

 contactenos@icanh.gov.co

Instituto Caro y Cuervo

Carmen Millán

Directora

342 2121

 contactenos@caroycuervo.gov.co

Archivo General de la Nación

Enrique Serrano Lopez

Director

3282888

 contacto@archivogeneral.gov.co


Cerrar X
Compartir con un Amigo