Ir al contenido (Oprimir enter).
Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Directorio Principal
 

 Directorio Principal

 
 
 
Compartir en:

 


DEPENDENCIA

NOMBRES

CARGO

TELÉFONO

CORREO ELECTRÓNICO

Despacho Ministro

Carmen Inés Vásquez Camacho

Ministra de Cultura

3424100 ext.1202

 ministro@mincultura.gov.co

dcardenas@mincultura.gov.co

Despacho Viceministro

David Melo Torres 

Viceministro

3424100 ext.1241

davidm@mincultura.gov.co ​

rsepulveda@mincultura.gov.co

Secretaría General

Claudia Isabel Victoria Niño Izquierdo

Secretario General

3424100 ext.1300

 cnino@mincultura.gov.co

Oficina Asesora de Planeación

Nubia Patricia López Méndez

Jefe de Oficina

3424100 ext.1390

nlopezm@mincultura.gov.co

Oficina Asesora Jurídica

Juan Manuel Vargas Ayala

Jefe de Oficina

3424100 ext.1310

 jvargas@mincultura.gov.co

Oficina de Control Interno de Gestión

Mariana Salnave Sanín 

Jefe de Oficina

3424100 ext.1265

 msalnave@mincultura.gov.co

Biblioteca Nacional

Consuelo Gaitán

Directora 

3424100 ext.3101

 cggaitan@bibliotecanacional.gov.co

Museo Nacional de Colombia

Daniel Castro Benitez

Director

3424100 ext.2101

DCastro@museonacional.gov.co

Dirección de Artes

Guiomar Acevedo Gómez

Directora

3424100 ext.1500

 gacevedo@mincultura.gov.co

Dirección de Cinematografía

Julian David Correa Resptrepo 

Directora

3424100 ext.1400

jcorrear@mincultura.gov.co

Dirección de Comunicaciones

Maria Paula Martínez Concha

Director

3424100 ext.5015

mmartinez@mincultura.gov.co

Dirección de Fomento Regional

José Ignacio Argote López

Director

2437160

 jargote@mincultura.gov.co

Dirección de Patrimonio

Alberto Escovar Wilson-White

Director

3424100 ext.1550

 aescovar@mincultura.gov.co

Dirección de Poblaciones

José Ignacio Argote López

Director Encargado

3424100 ext.1430

jargote@mincultura.gov.co

Museo de la Independencia y Quinta de Bolívar

Elvira Pinzon Mendez

Directora

3424100 ext.2402

epinzon​@mincultura.gov.co

Museo de Arte Colonial y Santa Clara

María Constanza Toquica Clavijo

Directora

3416017

 ctoquica@mincultura.gov.co

Grupo de Divulgación y Prensa

Adriana A. Bejarano Beltrán.

Coordinadora

3424100 ext.1250

abejarano@mincultura.gov.co

Grupo de Emprendimiento Cultural

Adriana Gonzalez Hassig

Coordinadora

3424100 ext.1234

 agonzalez@mincultura.gov.co

Oficina Asesora Jurídica - Enlace Congreso

German Alberto Cifuentes Sánchez

Asesora Oficina Jurídica

3424100 ext.1206

gcifuentess@mincultura.gov.co

Martha Alejandra Maltes Rodriguez 

Asesora Oficina Jurídica

3424100 ext.1206

mmaltes@mincultura.gov.co

Grupo Programa Nacional de Concertación

Nidia Piedad Neira Sosa

Coordinadora

3424100 ext.1370

 nneira@mincultura.gov.co

Grupo Programa Nacional De Estímulos

Katherine Eslava Otálora

Coordinadora

3424100 ext.1380

 keslava@mincultura.gov.co

Grupo de Infraestructura Cultural

Gabriel Linares

Coordinador

3424100 ext.1460

glinares@mincultura.gov.co

Asuntos Internacionales y Cooperación - Despacho Ministro

Natalia Sefair López

Coordinadora

3424100 ext.1210

nsefair@mincultura.gov.co

Grupo de Contratos y Convenios

Sulma Yolanda Gutiérrez Hernández

Coordinadora

3424100 ext.1330

sgutierrez@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Financiera y Contable

Cecilia Castañeda Cardenas

Coordinadora

3424100 ext.1131

 ccastaneda@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Humana

Hilda Patricia Alfonso Mondragon

Coordinadora

3424100 ext.1111

ghumana@mincultura.gov.co

halfonso@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión de Sistemas e Informática

Imelda Cecilia Rodriguez Peña

Coordinadora Encargada

3424100 ext.1100

irodriguez@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Documental

 Diana Milena Vivas Muñoz

Coordinadora Encargada

3424100 ext.1002

dvivas@mincultura.gov.co

Grupo de Gestión Administrativa y de Servicios

Luzana Guerrero Quintero

Coordinadora

3424100 Ext 1150

lguerrero@mincultura.gov.co

Grupo de Servicio al Ciudadano

Zoila Rosa Pupiales

Coordinadora

3424100 Ext 1181

zpupiales@mincultura.gov.co​​

Teatro Colón

Manuel José Alvarez Gaviria

Director

3816380 Ext.5108

jalvarez@mincultura.gov.co

Asociación Sinfónica de Colombia

Claudia Franco

Director

3374082

 cfranco@mincultura.gov.co​​

Instituto Colombiano de Antropología e Historia - ICANH

Ernesto Montenegro

Director

4440544

contactenos@icanh.gov.co

Instituto Caro y Cuervo

Carmen Millán

Directora

342 2121

contactenos@caroycuervo.gov.co

Archivo General de la Nación

Armando Martínez Garnica

Director

3282888

_contacto@archivogeneral.gov.co


Cerrar X
Compartir con un Amigo