Ir al contenido (Oprimir enter).
Omitir los comandos de cinta
Saltar al contenido principal
Contáctenos
 

 Contáctenos

 
 
 
Compartir en:

 

Ministerio de Cultura
Dirección de Artes
Grupo de Música
Carrera 8 # 8 - 55 
Bogotá D.C., Colombia
342 4100 ext. 1512
 

  
Grupo de Música
 
Alejandro Mantilla Pulido
Ext. 1512
amantilla@mincultura.gov.co
Coordinador de Música
 
Clemencia María Noreña Montoya
Ext. 1513
Administrativa
 
Jacqueline Ruíz Casallas
Ext. 1512 
jaruiz@mincultura.gov.co
Secretaria
 

 
Componentes de Creación y Circulación

Edgar Eider Melan Hidalgo
Contratista
 
Jeason Eduardo Prado Hernandez
Difusión y Circulación

Maria Nury Polania Vargas
Celebra la Música


 
Componente de Gestión

Janeth Reyes Suarez
Ext. 1520
jreyess@mincultura.gov.co
Contratista


Sandra Ximena Torres Medina
Ext. 1525
storres@mincultura.gov.co
Contratista
 

  
Componente de Información
 
Pedro Camilo Vargas Sánchez
Ext. 1630
pcvargas@mincultura.gov.co
Contratista
 
Yeimy Angélica Silva Novoa
Ext. 1514
ysilva@mincultura.gov.co
Contratista
 
Sistema de Información de la Música - SIMUS
 
Grey Milena JImenez Anaya
Ext. 1512
Desarrollo

 
Componente de Investigación y Músicas Populares
 
Jorge Franco Duque
Ext. 1533
jfranco@mincultura.gov.co
Contratista
 
Jairo Armando Ortíz Olaya
Ext. 1533
 

 
Componente de Dotación
 
Guadalupe Gil Pabón
Ext. 1528
ggil@mincultura.gov.co
Contratista
 
Jaime Quevedo
Ext. 1528
jquevedo@mincultura.gov.co
Coordinación Proyecto Editorial
 

 
Componente de Formación
 
Claudia Marina Mejía
Ext. 1530
cmejia@mincultura.gov.co
Contratista
 
Liliana del Pilar Flechas Rodriguez
Ext. 1542
lflechas@mincultura.gov.co
Contratista
 

 
Componente de Emprendimiento
 
Martín Alonso Medina
Ext. 1541
mmedina@mincultura.gov.co
Profesional Especializado
 

 
Componente de Prácticas Musicales

 
Redes Sociales
 
 
Cerrar X
Compartir con un Amigo